sales@skneman.ru +7(383)3-555-980
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Filter by Categories
Горнодобывающая отрасль
Маркетинговые материалы
Наши менеджеры
Нефтегазовая отрасль
Новости
Новости компании
Новости производителей
  • Две новые базовые станции TETRA на Олимпиадинском месторождении ЗАО “Полюс”

    В конце 2014 г. Компания “НЕМАН” завершила 2-ю очередь строительства цифровой системы производственно-технологической радиосвязи стандарта TETRA на территории Промышленной зоны ОГОК Красноярской бизнес-единицы ЗАО “Полюс”.
    Данный этап предусматривал развитие запущенной в эксплуатацию в 2013г системы Dimetra IP Compact производства компании Motorola Solutions.
    В рамках строительства было введено в эксплуатацию две новые базовые станции MTS4 и MTS2, а также оснащены два рабочих места диспетчера специализированными диспетчерскими консолями, позволяющими более эффективно контролировать и управлять технологическим процессом добычи и транспортировки руды в карьерах.
    Для размещения базовых станций TETRA на территории карьеров Титимухта и Благодатный было установлено 2 телекоммуникационных контейнера, оснащенных системами бесперебойного электропитания, оборудованием поддержания климата, охранно-пожарной сигнализацией и аппаратурой пожаротушения. С целью организации каналов привязки базовой станции MTS2 к центральному коммутатору системы был построен интервал цифровой РРЛ FibeAir IP-10 компании Ceragon Networks.

    Введение в строй двух новых базовых станций TETRA расширит зону покрытия производственно-технологической сети радиосвязи и обеспечит уверенный прием сигнала на территории карьеров “Благодатный” и “Титимухта”. Кроме этого, радиорелейная линия связи, построенная в рамках этого проекта, вольется в комплексную корпоративную сеть передачи данных ГОКа и будет обеспечивать каналами связи производственные объекты карьера “Титимухта”.

    Весь комплекс работ от разработки технического решения и проектирования до монтажа и запуска в эксплуатацию Компания “НЕМАН” осуществила исключительно силами собственных специалистов, без привлечения субподрядных организаций.

    Стоит отметить, что работы, в очередной раз, были выполнены в запланированные сроки и с должным качеством, несмотря на суровые климатические условия. Так же самые теплые слова хочется сказать в адрес наших коллег из “Полюса” за их помощь в организации работ и содействии при реализации проекта.

    наши менеджеры
    Сысенко Антон
    Профессиональная радиосвязь/Авиационная радиосвязь
    sa@skneman.ru
    Левин Алексей
    Профессиональная радиосвязь
    la@skneman.ru
    Яндекс.Метрика